Авторизация
 

На границе вводится новая отметка об отказе во въезде в Украину

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
В связи с мерами по обеспечению национальной безопасности и с целью недопущения въезда на территорию Украины радикально настроенных лиц, следующих через государственную границу и могут принимать участие в акциях антиукраинской направленности Госпогранслужба вводит новую отметку.

По инициативе пограничного ведомства в уже установленных форм отметок, проставляются в документах, добавляется отметка «Отказано во въезде в Украину».

Она проставляться в паспортных или других документах иностранцев или лиц без гражданства, которым по обоснованному решению уполномоченного лица органа охраны государственной границы было отказано в пересечении государственной границы на въезд в Украину в порядке, предусмотренном действующим законодательством.

Нововведение позволит быстрее выявлять лиц, которым было отказано в пересечении государственной границы, при их повторных попыток въехать в Украину. При этом решение об установлении законных оснований для пересечения государственной границы будет приниматься с учетом обстоятельств предварительного не пропуска на территорию нашего государства.


Источник: http://www.odessit.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: границы, государственной, Украину, пересечении, отказано, территорию, документах, которым, отметка, въезде, действующим, предусмотренном, порядке, въезд, органа, гражданства, иностранцев, других, обоснованному, решению


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное