Авторизация
 

В Славянске освобождены наблюдатели ОБСЕ

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
В Славянске освобождены иностранные военные наблюдатели ОБСЕ. Об этом сообщает корр. ИТАР-ТАСС с места событий.

Военные наблюдатели от ряда стран ОБСЕ были задержаны под Славянском в конце прошлой недели. Они находились на территории Украины по приглашению киевских властей в соответствии с нормами Венского документа по мерам повышения доверия в военной сфере. В составе миссии – трое военных наблюдателей из Германии, один немецкий военный переводчик и по одному наблюдателю из Дании, Чехии, Польши и Швеции. Швед, страдающий диабетом, был отпущен на свободу 27 апреля в связи с состоянием здоровья.

Ка сообщало информационное агентство Reuters, власти Славянска задержали группу наблюдателей ОБСЕ, заподозрив, что в ее составе находился сотрудник Службы безопасности Украины.

30 апреля постоянный представитель РФ при ООН Виталий Чуркин заявил, что отправка киевскими властями наблюдателей от стран-участниц ОБСЕ на юго-восток Украины была или провокацией, или "глупостью”. По его словам, наблюдатели были приглашены киевскими властями, "поэтому они и отвечали за их безопасность”.


Источник: http://r-u.org.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: наблюдатели, Украины, наблюдателей, стран, составе, властями, киевскими, апреля, освобождены, Славянске, группу, агентство, Reuters, Славянска, власти, задержали, сообщало, свободу, отпущен, диабетом


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное