Авторизация
 

Лавров: Доказательств участия РФ в военной деятельности в Украине нет

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Глава Министерства иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров заявил об отсутствии доказательств участия Российской Федерации в военной деятельности в Украине. Об этом Лавров заявил в интервью телеканалу Russia Today.

Лавров отметил, что Россия удовлетворила запрос на проведение инспекции в рамках так называемого Венского документа 2011 года и Договора по открытому небу: инспекторы посетили районы размещения войск, участвующих в учениях, и провели наблюдательные полеты над этими районами.

«Никто из них - ни американцы, ни украинцы, ни европейцы - не нашел ни одного доказательства участия России в угрожающей Украине военной деятельности», - заявил министр.
 
При этом Лавров добавил, что РФ не отрицает пребывание дополнительных войск на российско-украинской границе.

«Россия никогда не отрицала, что направила на российско-украинскую границу дополнительные войска. Точно также поступили и украинские власти, переведя часть войск в юго-восточные регионы страны», - сказал Лавров.


Источник: http://for-ua.com

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Лавров, войск, Украине, заявил, участия, военной, Российской, деятельности, Федерации, российско, отрицает, добавил, границе, дополнительных, министр, украинской, пребывание, угрожающей, одного, нашел


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное