Авторизация
 

Чуркин: Хватит искать «руку Москвы» в событиях в Украине

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Постпред России при ООН Виталий Чуркин призвал Запад перестать искать «руку Москвы» в событиях на юго-востоке Украины и распространять небылицы о сосредоточении российских военных на границах с Украиной. Об этом он заявил на заседании Совета безопасности ООН, передает «Интерфакс».

«Некоторые в этом зале, упорно не желая видеть истинные причины происходящего в Украине, постоянно ищут в событиях на юго-востоке руку Москвы. Хватит это делать… Хватит распространять небылицы о том, что мы скопили армады военных на границе с этой страной, готовых вот-вот, за несколько часов дойти чуть ли не до Ла-Манша... Что мы заслали полчища агентов, координирующих действия протестующих жителей Украины», - заявил Чуркин.

Кроме того, по его словам, возможность встречи представителей Украины, США, Евросоюза и РФ 17 апреля в Женеве по урегулированию ситуации в Украине может быть сорвана, если Киев применит силу на востоке страны.


Источник: http://for-ua.com

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: событиях, востоке, Чуркин, Хватит, распространять, Украины, военных, заявил, небылицы, Украине, «руку, Москвы», искать, координирующих, готовых, действия, протестующих, жителей, агентов, полчища


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное