Авторизация
 

Столовые президента и Рады закупили ягнятину по 543 грн, итальянский сыр – по 351 грн

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Продукты питания закуплены для столовых № 1 по улице Банковая и № 2 по улице Шелковичная, 1.

Государственное предприятие Госуправления делами по обслуживанию официальных мероприятий Гарант – сервис 2 апреля по результатам тендеров заключило ряд договоров на поставку продуктов питания на общую сумму 7 миллионов гривен, об этом сообщается в Вестнике государственных закупок, передает издание Наші гроші.

Продукты питания закуплены для столовых № 1 по улице Банковая и № 2 по улице Шелковичная, 1 в Киеве, где расположены Администрация Президента и комитеты Верховной Рады Украины.

Всего потратят на мясо и мясопродукты – 4,45 миллиона гривен. В том числе заказана и ягнятина по 542,86 гривен за килограмм и 380 гривен за килограмм соответственно, свиную корейку на кости и без нее – по 69 и 72 гривен за килограмм.

Также заказано свинину запеченную в черносливе по 81,59 гривен за килограмм, говяжий язык в сале по 97,87 гривен за килограмм, Дарницкий балык по 161,81 гривен за килограмм.

Еще 1,56 миллиона гривен потратят на молочные продукты, 990 тысяч гривен – на сыры.

Из импортных сортов самыми дорогими являются итальянский Пармиджано Реджиани по 351 гривен за килограмм, итальянский Грано Падано по 264,60 гривен за килограмм французский Мини Бейби Бель по 218,75 гривен за килограмм.

Тендеров на закупку фруктов, рыбы и других продуктов Гарант – Сервис пока не объявлял.

В предыдущие годы Гарант –Сервис также регулярно заказывал дорогие продукты.

Так, например, в 2012 году Гарант – сервис провел тендеры на приобретение пищевой продукции на 15,80 миллионов гривен. Тогда среди прочего было заключено соглашение на приобретение малины по 672 гривен за килограмм. Также предприятие заказывало осетровая икра по 1150 гривен за 113 граммовую баночку, шампанское Вдова Клик по 618 гривен за бутылку, утиную печень по 465 гривен за килограмм, баранье каре по 540 гривен за килограмм.

В 2013 году Гарант – Сервис через тендеры заказал продуктов на 6,19 м. Среди них были спинки осетра холодного копчения экстра по гривен за килограмм и импортная зеленый лук – по гривен за килограмм.

ГП Гарант – сервис входит в систему предприятий Государственного управления делами, и обслуживает Секретариат Президента Украины, Кабмин, ВР, СНБО, и другие госорганы, кроме того – предприятие занимается обслуживанием официальных делегаций, официальных, представительных, общегосударственных и международных мероприятий и может производить и реализовывать продукцию на договорных условиях.


Источник: http://r-u.org.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: гривен, килограмм, Гарант, улице, предприятие, продуктов, сервис, официальных, итальянский, питания, тендеры, столовых, продукты, приобретение, Также, миллионов, Президента, миллиона, Сервис, Украины


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное