Авторизация
 

ВР отменила утилизационный сбор на автомобили

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Верховная Рада Украины отменила утилизационный сбор и акциз на переоборудование автомобиля.

Как передает корреспондент ForUm’а, за законопроект №4238 о внесении изменений в Налоговый кодекс Украины проголосовало 227 нардепов.

Законопроект был внесен в повестку дня после того, как под зданием парламента собрались недовольные введением сбора и акциза граждане Украины.

Напомним, в Украине с 1 сентября 2013 года вступил в силу закон «О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно уплаты экологического налога за утилизацию снятых с эксплуатации транспортных средств».

Документ затронул все сегменты автомобильного рынка, все бренды, все модели. Суммы утилизационного налога составили: для новых легковых автомобилей (в зависимости от объема двигателя) – от 4 730 до 30 250 грн; для новых коммерческих, грузовых автомобилей и автобусов (в зависимости от полной массы) – от 8 800 грн.


Источник: http://for-ua.com

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Украины, изменений, внесении, автомобилей, Налоговый, кодекс, налога, отменила, зависимости, новых, утилизационный, Документ, средств», затронул, сегменты, автомобильного, транспортных, эксплуатации, экологического, утилизацию


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное