Авторизация
 

ВР одобрила одновременное проведение местных выборов и выборов президента

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Верховная Рада приняла в целом проект закона о внесении изменений в Закон Украины «О выборах депутатов Верховного Совета АР Крым, местных советов, а также сельских поселковых и городских голов».

Как сообщает корреспондент ForUm’а, за принятие законопроекта №2664 проголосовали 252 народных депутата.

Согласно закону, в случае одновременного проведения президентских и местных выборов, для местных выборов не создаются отдельные участковые избирательные комиссии, а их полномочия выполняют соответствующие участковые комиссии, созданные для местных выборов.

В случае проведения одновременных выборов, списки избирателей для местных выборов составляются только на специальных избирательных участках в заведениях здравоохранения.

При этом парламент закрепил границы избирательных участков на местных выборах в тех пределах, которые были установлены на выборах Рады, за исключением специальных избирательных участков.

Также сокращена численность членов участковых избиркомов на местных выборах и установил такие значения: для малых участков - 10-14 (вместо 10-16), для средних - 12-16 (вместо 14-20), для больших - 14-18 (вместо 18-24).


Источник: http://for-ua.com

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: местных, выборов, выборах, избирательных, вместо, участков, специальных, случае, проведения, комиссии, участковые, составляются, только, больших, участках, избирателей, заведениях, созданные, выполняют, полномочия


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное