Авторизация
 

В унитарной Украине назрела необходимость решать языковой вопрос – Колесников

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Вопрос статуса русского языка на данном этапе развития страны является приоритетным. Об этом заявил секретарь президиума Партии регионов Борис Колесников в эфире программы «События» на канале «Украина».
«То, что в стране назрела необходимость изменения статьи по языкам – это даже не подлежит обсуждению. Это – взаимоуважение, если этого не будет – это ущемление интереса регионов. Страна расколется сама по себе, если мы не научимся друг друга уважать. Также если пойти на федерализацию страны – политики приведут ее к расколу из-за личных амбиций и для личного рейтинга”, – заявил Колесников.
"У избирателей есть политическая культура, у политиков – нет. Поэтому – только унитарная страна с максимальными полномочиями местных советов. Это то, что спасет и сохранит целостность нашей страны”, – добавил он.


Источник: http://r-u.org.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: страны, заявил, Колесников, необходимость, регионов, назрела, личных, амбиций, избирателей, расколу, рейтинга”, личного, политики, друга, научимся, расколется, уважать, Также, политическая, федерализацию


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное