Авторизация
 

Партия регионов объявила Добкина своим кандидатом в президенты

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Партия регионов поддержит кандидатуру бывшего главы Харьковской областной государственной администрации Михаила Добкина на предстоящих выборах президента Украины. Как сообщает ТСН его выдвижение поддержали представители 21 областной парторганизации, кроме двух: запорожской и кировоградской.

Ранее в качестве кандидата на пост главы государства в Центризбиркоме Украины зарегистрировался «регионал» Сергей Тигипко. Отмечается, что он также присутствовал на заседании, где партийцы проголосовали за выдвижение Добкина.

Помимо обсуждения предстоящих выборов, на партсобрании было решено лишить «регионального» членства бывшего премьер-министра Украины Николая Азарова. Как сообщает UNIAN, если он не сложит свой партбилет добровольно, его исключение будет решено в принудительном порядке.

Членства в Партии также лишат Александра Клименко (бывшего министра доходов и сборов Украины, считавшегося доверенным лицом экс-президента Виктора Януковича), Андрея Клюева (главу администрации президента при Януковиче), Сергея Арбузова (бывшего заместителя Николая Азарова) и Эдуарда Ставицкого (бывшего министра энергетики Украины).

О добровольном исключении из Партии регионов сегодня заявил и беглый экс-президент Украины Виктор Янукович. ИТАР-ТАСС опубликовал заявление политика, в котором он попросил снять с него полномочия почетного председателя ПР.

С 2010 года и до недавнего времени Партия регионов была правящей украинской партией. Из ее представителей был сформирован кабинет министров и ей же принадлежало подавляющее большинство депутатских кресел в Раде – более 200 из 450. Однако после переформирования парламентского большинства 27 февраля, когда большинство мест заняли представители «Батькивщины», «Свободы» и УДАРА, ПР объявила о переходе в оппозицию.


Источник: http://r-u.org.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Украины, бывшего, регионов, президента, министра, Добкина, выдвижение, сообщает, представители, большинство, также, Николая, предстоящих, решено, Партия, Азарова, Партии, главы, объявила, областной


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное