Авторизация
 

Шуфрич: “Ситуация в НТКУ – это экзамен для новой власти”

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Генпрокуратура Украины должна в ближайшие дни провести расследование по факту избиения группой народных депутатов от ВО "Свобода” во главе с Игорем Мирошниченко исполняющего обязанности гендиректора Национальной телекомпании Украины (НТКУ) Александра Пантелеймонова и принуждения его к написанию заявления об увольнения с занимаемой должности, заявил народный депутат (фракция Партии регионов) Нестор Шуфрич.

"Уверен, что Генпрокуратура, которую возглавляет представитель этой же политической силы, должна в течение ближайших дней – точно до ближайшего заседания парламента – провести расследование и дать оценку этому факту”, – убежден Н.Шуфрич, которого цитирует пресс-служба Партии регионов.

"И эта оценка будет экзаменом для новой власти на ее демократичность и приверженность принципу равенства всех перед Конституцией и законами Украины”, – отметил он.

По его словам, факт в НТКУ не единичный. "Аналогичные действия, только в менее брутальный способ, имеют место и в регионах. Сейчас в ультимативной форме требуют увольнения Родиона Мирошника, генерального директора Луганской областной телерадиокомпании, который является заместителем председателя Луганской областной организации Партии регионов – и только поэтому его увольняют”, – сказал Н.Шуфрич.

"Регионал” также отметил, что поступает тревожная информация о появлении новых темников с жесткими требованиями, как освещать текущие события.


Источник: http://r-u.org.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Шуфрич, Партии, регионов, областной, увольнения, только, отметил, расследование, Луганской, должна, провести, новой, Украины, имеют, способ, брутальный, менее, регионах, форме, ультимативной


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное