Авторизация
 

Крымчане проголосовали за присоединение к России

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Тысячи крымчан вышли на улицы полуострова и праздновали в течение ночи после референдума, на котором, по данным экзит-поллов, более 95% участников проголосовали за присоединение к России.

После подсчета голосов на 75 % участков на референдуме в Крыму за присоединение к России проголосовало 95,7 % избирателей, заявил председатель комиссии по проведению референдума Михаил Малышев, сообщает «ВВС».

«Все 100 % бюллетеней подсчитаны на трех четвертях избирательных участков. За присоединение Крыма к России высказались 95,7 % избирателей», - сказал он.

На митинге в Симферополе выступили спикер распущенного Верховной Радой парламента Крыма Владимир Константинов и  премьер-министр Сергей Аксенов, которые заявили, что результаты референдума о статусе региона свидетельствуют о том, что Крым идет домой, в Россию.

В понедельник утром Верховный Совет Крыма соберется на сессию, чтобы обратиться к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой о включении Крыма в состав Российской Федерации, сказал Аксенов.

«Сделаем все максимально быстро, но соблюдая при этом все юридические процедуры», - добавил он.


Источник: http://for-ua.com

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Крыма, присоединение, России, референдума, Аксенов, участков, сказал, проголосовали, утром, статусе, региона, понедельник, домой, свидетельствуют, Россию, результаты, Сергей, Владимир, парламента, Радой


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное