Авторизация
 

МВД: Отряд самообороны требовал от хозяев ресторана отдать свой бизнес народу

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Группа неизвестных в ночь на 13 марта требовала от хозяев ресторана в Подгорцах Киевской области передать свой бизнес в собственность народа. Об этом говорится в сообщении пресс-службы милиции Киевской области.

«Мужчины называли себя представителями отряда самообороны и, угрожая уничтожить имущество с помощью бутылок с «коктейлем Молотова», требовали от хозяев на протяжении суток переписать свой бизнес для передачи в собственность народа. Оставив зажигательную смесь, нападавшие скрылись в неизвестном направлении, однако обещали вернуться через 24 часа», – отмечается в сообщении.

По данному факту следственный отдел Обуховского райотдела милиции возбудил уголовное производство по ч. 2 ст. 129 Уголовного кодекса Украины (угроза убийством), которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до пяти лет.

В настоящее время следственно-оперативная группа вместе сотрудниками УБОП ГУМВД Украины в Киевской области выясняют подробности этого происшествия и проводят оперативно-разыскные мероприятия по установлению и задержанию злоумышленников. Бутылки с зажигательной смесью направлены на экспертизу. Следствие продолжается.


Источник: http://r-u.org.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: бизнес, области, Киевской, хозяев, милиции, сообщении, народа, Украины, собственность, ресторана, самообороны, наказание, предусматривает, которая, лишения, свободы, оперативная, следственно, время, настоящее


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное