Авторизация
 

В аэропорту «Борисполь» избили и ограбили севастопольских моряков

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
12 марта директор крюинговой компании Андрей Лунёнок сообщил, что в киевском аэропорту «Борисполь» избивают и грабят севастопольских моряков, возвращающихся домой из зарубежного рейса.

По его словам, отработана целая схема грабежа, в результате которой пострадали более 30-ти севастопольцев. «К морякам подходит группа людей, представляется самообороной «Евромайдана», требуют предъявить документы, затем обыскивают и забирают наличные деньги. В случае сопротивления избивают», — сообщил Андрей Лунёнок и добавил, что обращения в милицию никаких результатов не дают: «Милиция разводит руками, мол, ничего не может поделать».

По мнению депутата горсовета Севастополя, информацию «сливают» работники таможни, после чего целенаправленно подключается «самооборона «Евромайдана».

«В связи с нападением на наших моряков было принято решение до 25 марта приостановить все «пересменки» на зарубежных судах, чтобы никто больше не пострадал», — сообщил Андрей Лунёнок.

Также он поделился информацией о вопиющем случае на погранпосту в «Борисполе», когда пограничники порвали паспорта и другие документы 11-ти севастопольских моряков, направлявшихся на работу в Мавританию. «При прохождении досмотра сотрудник погранслужбы порвал документы у целого экипажа со словами: «Вы из Севастополя, вот и сидите в своём Севастополе! Нечего вам за границей делать», — рассказал депутат.


Источник: http://r-u.org.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Лунёнок, сообщил, моряков, документы, Андрей, севастопольских, «Борисполь», случае, аэропорту, «Евромайдана», Севастополя, марта, судах, зарубежных, «пересменки», чтобы, Также, пострадал», больше, никто


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное