Авторизация
 

ПР видит выход из ситуации в принятии законов, обеспечивающих интересы всех регионов страны

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Партия регионов видит выход из ситуации в неотложной выработке и принятии законов, обеспечивающих интересы всех регионов страны. Об этом говорится в заявлении Партии регионов, передает УНН.

"Все события последних недель свидетельствуют о том, что новая власть не способна решить ни одной острой проблемы, которая возникла в результате политического кризиса. Ни один шаг не был эффективным, ни один – не способствовал снятию эскалации конфликта на юге и востоке страны. А те решения, которые впопыхах принимались, приводили к еще большему росту напряженности в обществе. Распределение "портфелей”, отмена закона о языках, которое всколыхнуло русскоязычных граждан Украины, кадровые назначения в центре и регионах, вызывающих у людей все больше и больше вопросов, политические репрессии, откровенный бандитизм на улицах украинских городов – все это свидетельствует о том, что новая власть не контролирует ситуацию в стране, не в состоянии гарантировать безопасность ее граждан и выполнить обязательства, данные народу на площади”, – говорится в заявлении.

В Партии регионов отмечают, что политика запугивания востока и юга Украины, которая велась радикальными силами площади, преследовала одну цель: противопоставить центр и запад Украины востоку и югу страны, насадить свои ценности, под дулом автомата забрать у людей право на родной язык, культуру, образование.

"Это не могло не вызвать волну возмущения и мощного протеста жителей юга и востока страны, желание граждан искать защиту и гарантии соблюдения своих прав и свобод. Урегулирования острейшего политического кризиса можно достичь исключительно путем общенационального диалога. Сегодня власти должны услышать все заинтересованные стороны, всех граждан Украины, независимо от места проживания и политических предпочтений. Партия регионов видит выход из ситуации в неотложной выработке и принятии законов, обеспечивающих интересы всех регионов страны. В первоочередном порядке должны быть внесены в парламент и проголосованы конституционным большинством законы о децентрализации власти, предоставляющих регионам широкие полномочия, о предоставлении русскому языку статуса второго государственного, о реальной борьбе с коррупцией и бандитизмом, о защите свободы слова”, – заявляют в партии.

Эти основные приоритеты построения новой системы власти в государстве Партия регионов предлагает включить в проект новой Конституции, которую необходимо принять к осени текущего года.

"Эти базовые принципы мы будем отстаивать в своей повседневной и перспективной работе, защищая интересы и права наших избирателей, каждого гражданина Украины. Мы обращаемся к нашим политическим оппонентам с предложением возобновить конструктивный политический диалог, который позволит без очередных потрясений вывести страну из глубокого кризиса и станет залогом сохранения целостного независимого государства Украина”, – резюмируют в Партии регионов.


Источник: http://r-u.org.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: регионов, страны, Украины, граждан, интересы, власти, Партии, кризиса, принятии, видит, выход, обеспечивающих, ситуации, законов, политического, которая, новой, людей, востока, больше


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное