Авторизация
 

Банковские учреждения в АРК работают в обычном режиме – региональное управление НБУ

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Банковские учреждения в АРК работают в обычном режиме, сообщает пресс-служба главного управления Национального банка Украины (НБУ) в автономии.

"НБУ как центральный банк страны принимает все необходимые меры, направленные на стабилизацию ситуации. Банковские учреждения, расположенные в АР Крым и городе Севастополе работают в обычном режиме", - говорится в пресс-релизе, текстом которого располагает агентство "Интерфакс-Украина".

"Самостоятельные банки Крыма (зарегистрированные в АРК - ИФ) не допускают нарушений экономических нормативов. Жалобы на работу банков на телефоны "горячей линии" Главного управления НБУ в АР Крым не поступали", - добавляется в пресс-релизе.

Согласно пресс-релизу, главное управление постоянно проводит мониторинг ситуации на наличном рынке, работает в тесном взаимодействии с банковскими учреждениями по подкреплению наличностью для обеспечения бесперебойной работы банкоматов и касс банков для выплаты заработных плат, пенсий, пособий, других социальных выплат.

"Комплексные меры, принимаемые НБУ, уже начали давать положительные результаты: в отдельных банковских учреждениях региона фиксируется приток депозитов, постепенно стабилизируется ситуация с курсом на рынке наличной валюты", - отмечается в пресс-релизе.


Источник: http://interfax.com.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: пресс, учреждения, режиме, обычном, релизе, работают, управления, ситуации, банков, Банковские, рынке, управление, работы, бесперебойной, пособий, банкоматов, обеспечения, пенсий, выплаты, заработных


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное