Авторизация
 

Укргидрометцентр: Весеннее половодье пройдет без масштабных подтоплений

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Весенний подъем уровня воды на реках в Украине не повлечет за собой масштабных подтоплений и других негативных последствий. Об этом на брифинге в понедельник сообщил журналистам директор Украинского гидрометеорологического центра Николай Кульбида.

«Практически на всех реках мы видим подъем уровня воды... По тем оценкам и прогнозам, которые разработаны в Гидрометцентре, никаких негативных последствий весеннего половодья не ожидается», - сказал Кульбида.

По его словам, на сегодняшний день вода находится на заплавных территориях рек в Ривненской, Волынской, Харьковской и Луганской областях, а также на некоторых притоках среднего Днепра, Десны и реках Приазовья, сообщает «УНИАН».

Вместе с тем, синоптик отметил, что дальнейшее развитие гирдологической ситуации будет зависеть от интенсивности осадков в марте, однако пока Гидрометцентр не прогнозирует обилия дождей в ближайшее время.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: реках, Кульбида, негативных, последствий, уровня, подъем, масштабных, подтоплений, Днепра, Вместе, синоптик, Десны, Приазовья, среднего, сообщает, «УНИАН», также, Волынской, Ривненской, Харьковской


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное