Авторизация
 

Крымские татары заявили о готовности противостоять сепаратистам

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Председатель Меджлиса Рефат Чубаров заявил, что крымскотатарский народ готов противостоять сепаратистским силам, которые хотят отделить Крым от Украины.

Соответствующее заявление опубликовано на сайте Меджлиса крымскотатарского народа.

«Крымские татары, даже в условиях процесса восстановления своих прав на своей земле, который неоправданно затянулся по вине украинских политиков, прекрасно осознают степень катастрофы, которая может постигнуть Крым и всех его жителей в случае любых попыток отторжения Крыма от Украины», - отметил глава Меджлиса.

«Соответственно, авторы и руководители любых экспансионистских замыслов по Крыму должны исходить из того, что в лице крымских татар они получат достойный отпор», - сказал Чубаров.

Напомним, 4 февраля во время заседания президиума ВР Крыма парламент автономии решил инициировать внесение изменений в Конституцию полуострова.

По словам регионала Владимира Клычникова, в условиях нынешней ситуации в стране и «стремлению к власти групп национал-фашистского толка», которые, как утверждает депутат, намерены ликвидировать автономный статус Крыма, необходимо внести изменения в Конституцию автономии и обратиться к президенту России Путина.

7 февраля около тысячи митингующих пикетировали здание СБУ в Киеве с требованиями к руководству СБУ разобраться «с сепаратистскими заявлениями Верховного Совета Крыма».

Служба безопасности Украины начала уголовное производство в связи с подготовкой к посягательству на территориальную целостность Украины.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Крыма, Меджлиса, Украины, татары, Конституцию, любых, которые, Чубаров, февраля, автономии, противостоять, условиях, власти, национал, групп, фашистского, толка», ликвидировать, автономный, намерены


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное