Авторизация
 

В 2013 году около ста буковинских чиновников были замешаны в коррупции

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
В ходе проведения комплексных мероприятий, направленных на противодействие коррупции, правоохранительными органами Черновицкой области в 2013 году было открыто 95 уголовных производств в отношении должностных лиц, использовавших свое служебное положение для личного обогащения. Из них 85 дел уже направлены в суд. Об этом сообщает Главное управление Министерства внутренних дел в Черновицкой области.

Согласно сообщению, самая крупная взятка в области была дана в размере 32 тысячи гривен председателю правления одного из поселковых обществ за передачу земельного участка и дальнейшего заключения договора купли-продажи.

Отмечается, что в прошлом году сотрудники управления по борьбе с организованной преступностью УМВД составили 19 административных протоколов за совершение правонарушений, предусмотренных нормами Закона Украины «О принципах предотвращения и противодействия коррупции » и Кодекса Украины об административных правонарушениях. Все протоколы рассмотрены в судах Черновицкой области. На виновных лиц наложены штрафы от 170 до 850 гривен.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: области, Черновицкой, Украины, коррупции, гривен, административных, прошлом, борьбе, преступностью, организованной, управления, сотрудники, продажи, участка, земельного, передачу, обществ, дальнейшего, заключения, составили


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное