Авторизация
 

Милиция установила новые факты по делу Булатова

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Милиция установила новые факты по делу об исчезновении активиста Автомайдана Дмитрия Булатова. Об этом во время пресс–конференции заявил заместитель начальника Главного следственного управления МВД Олег Татаров.

«Перед исчезновением, 21 января, гражданин Булатов купил в магазине компьютерной техники дорогой ноутбук Apple почти за 28 тысяч гривен. За покупку он рассчитался кредитной картой, на которую приходили пожертвования в поддержку Автомайдана. Через 2 дня, 24 января, произошел расчет этой же картой в магазине Apple AppStore за загруженную музыку. Было снято 39 долларов США».

По словам Татарова, милиция продолжает устанавливать все обстоятельства этого дела, в том числе и то, кто в действительности воспользовался этой картой.

Представитель МВД также отметил, что Дмитрий Булатов проходит сразу по двум делам - в качестве потерпевшего и в качестве правонарушителя. Но во втором случае его действия подпадают под закон «Об устранении негативных последствий и недопущении преследований и наказания лиц в связи с событиями, которые имели место во время проведения мирных собраний», принятый Верховной Радой 29 января 2013 года.

Напомним,информация об исчезновении активиста Автомайдана Дмитрия Булатова появилась 23 января.

30 января в милицию обратился народный депутат Петр Порошенко и сообщил, что Булатов доставлен в одну из частных медицинских клиник.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: января, Булатов, Автомайдана, картой, время, качестве, Apple, магазине, Булатова, Дмитрия, установила, новые, факты, активиста, исчезновении, устранении, закон, негативных, связи, подпадают


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное