Авторизация
 

На этой неделе в Украине будет аномально тепло

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
На этой неделе и в начале следующей на территории Украины сохранится теплая погода. Об этом на брифинге сообщил директор Украинского гидрометеорологического центра Николай Кульбида.

«На этой неделе и в первой половине следующей существенных изменений погодных условий не предвидится. Температурный режим будет значительно выше номы: 0-5°С ночью (только в отдельных районах -1-2°С) и +3-8°С днем», – заявил он.

По словам Кульбиды, теплее всего будет в Крыму, Закарпатье и Прикарпатье, где температура воздуха будет достигать денем +10-15°С.

Также, как подчеркнул глава Гидрометцентра, в Украине будут наблюдаться туманы, которые будут препятствовать работе гражданской авиации и водителям на дорогах.

Кроме того, по его словам, в середине следующей недели начнет меняться структура льда на водоемах, в связи с чем рыбакам и населению следует соблюдать меры предосторожности при нахождении на льду.

Также Кульбида подчеркнул, что со второй половины следующей недели ожидается похолодание, которое будет сопровождаться небольшими осадками в виде снега и снега с дождем, что связано с приходом циклона с Балкан.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: будет, следующей, неделе, недели, Кульбида, словам, снега, подчеркнул, будут, Также, Украине, дорогах, Кроме, середине, начнет, меняться, водителям, препятствовать, наблюдаться, Гидрометцентра


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное