Авторизация
 

Туроператоры: Иностранцы боятся ехать в Украину

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
По предварительным оценкам представителей туристической индустрии поток иностранцев в Украину снизился на 30-50%. Это связано с обострением политической ситуации. Об этом в эксклюзивном комментарии телеканалу БТБ заявил глава Всеукраинской ассоциации туроператоров Игорь Голубаха.

Он отметил, что в последние годы отмечался стабильный рост потока зарубежных туристов. Данной тенденции способствовало, в частности, проведение в нашей стране Евро-2012.

«У нас появились аэропорты и гостиницы, за которые не стыдно перед нашими партнерами», — отметил Голубаха.

Основная масса туристов, по его словам приезжает из России, США, Великобритании, Канады, Польши и  Германии. Вместе с тем в первые месяцы 2014 продажа зарубежных туров в Украину снизилась, а точно оценить потери отрасли от политической нестабильности можно будет по итогам работы операторов за первый квартал года. По предварительным оценкам, количество въезжающих в Украину туристов снизилось на 30-50%. Он также добавил, что ведомства иностранных дел многих стран официально не заявляли о том, что не рекомендуют своим гражданам посещать Украину, но вместе с тем советуют туристам не приближаться к опасным местам в Киеве и регионах.

По словам Голубахи, наиболее привлекательными для зарубежных путешественников иностранцев остаются и дальше Киев, Львов, Одесса, Карпаты и Крым.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Украину, туристов, зарубежных, иностранцев, Голубаха, отметил, словам, политической, предварительным, оценкам, также, снизилось, количество, туров, въезжающих, добавил, месяцы, иностранных, ведомства, квартал


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное