Авторизация
 

Бойко: Янукович едет в РФ для участия в открытии Олимпиады

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Президент Украины Виктор Янукович посетит с визитом Российскую Федерацию, чтобы присутствовать на открытии Олимпиады в Сочи 7 февраля, сообщил и.о. вице-премьера Юрий Бойко.

«Думаю, что центральное событие в повестке дня - это празднование знакового события для России - открытия Олимпиады в Сочи... Основная часть визита посвящена этому», - сказал Бойко в четверг журналистам в Харькове.

Он уклонился от ответа на вопрос, планируется ли в ходе визита Януковича в Россию обсуждение каких-либо вопросов в энергетической сфере, отметив лишь, что договоренности, достигнутые президентами Украины и России 17 декабря, «реализуются в полной мере», сообщает «Интерфакс-Украина».

«Вся деловая часть, которая прошла 17 декабря, реализуется в полной мере», - подчеркнул Бойко.

Напомним, на заседании российско-украинской межгосударственной комиссии под председательством президентов Украины и России Виктора Януковича и Владимира Путина 17 декабря было принято решение о снижении стоимости российского газа для Украины на треть – до 268,5 доллара за тысячу кубометров, а также о покупке Россией евробондов Украины на 15 миллиардов долларов.

Зимние Олимпийские игры 2014 года пройдут в Сочи с 7 по 23 февраля.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Украины, Бойко, России, декабря, Олимпиады, Януковича, часть, визита, февраля, полной, мере», открытии, Янукович, украинской, российско, комиссии, председательством, заседании, межгосударственной, подчеркнул


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное