Авторизация
 

Украина присоединилась к Консультативному совету СНГ по защите прав потребителей

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Украина присоединилась к Консультативному совету стран СНГ в сфере защиты прав потребителей, сообщает пресс-служба Министерства экономического развития и торговли Украины.
 
«Это стало возможным благодаря ратификации Правительством Протокола о внесении изменений в соглашение об основных направлениях сотрудничества государств-участников СНГ по защите прав потребителей, отметил Правительственный уполномоченный по вопросам сотрудничества с Российской Федерацией, государствами-участниками СНГ, Евразийского Экономического Сообщества и другими региональными объединениями Валерий Мунтиян.
 
«Участие Украины в Консультационном совете позволит обеспечить высокий уровень безопасности потребительских товаров и услуг и поможет предотвратить доступу некачественной продукции на рынки государств-участников СНГ, в том числе, конечно, и самой Украины», - сообщил Мунтиян.

По мнению Правительственного уполномоченного, нововведения также будет способствовать формированию эффективной потребительской политики в странах СНГ и организации деятельности государственных институтов в решении актуальных вопросов защиты прав потребителей в соответствии с международными нормами и стандартами.

Напомним, Консультативный совет был создан в 2011 году после подписания 19 мая Протокола о внесении изменений в соглашение об основных направлениях сотрудничества государств-участников СНГ по защите прав потребителей.

Среди основных направлений деятельности Консультативного совета: формирование общей политики сотрудничества государств-участников СНГ в сфере защиты прав потребителей, анализ законодательства о защите прав потребителей стран СНГ и практики его применения, обеспечение обмена информацией и опытом между государствами, а также разработка и реализация совместных проектов.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: потребителей, защите, сотрудничества, участников, государств, основных, защиты, Протокола, Украины, внесении, политики, соглашение, направлениях, деятельности, изменений, государствами, сфере, Мунтиян, стран, также


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное