Авторизация
 

МИД Украины возмущен «провокационными заявлениями» Германии

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Министерство иностранных дел Украины призвало Германию воздержаться от провокационных заявлений относительно введения санкций по отношению к украинским властям, сообщили в пресс-службе внешнеполитического ведомства страны.

Так, во вторник в МИД Украины был приглашенпосолФедеративный республики Германия в Киеве Кристоф Вайль для обсуждения данного заявления федеральным министром иностранных дел Германии Франка-Вальтера Штайнмайера.

В частности, на встрече замминистра иностранных дел Украины - руководителя аппарата Андрея Олефирова с Вайлем была отмечена «необходимость объективной оценки развития внутриполитических процессов ситуации в нашем государстве и воздержания от провоцирующих заявлений».

Во внешнеполитическом ведомстве также выразили надежду, что Германия будет занимать «конструктивную беспристрастную позицию», что важно для успешного урегулирования нынешней ситуации в Украине.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Украины, иностранных, Германия, ситуации, оценки, объективной, развития, внутриполитических, процессов, «необходимость, нашем, Вайлем, руководителя, замминистра, встрече, аппарата, Андрея, государстве, Олефирова, отмечена


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное