Авторизация
 

Присяжнюк: Продовольственная безопасность и ценовая ситуация – под контролем государства

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Продовольственная безопасность и ценовая ситуация будут под контролем государства. Об этом во время телемарафона «Відкрита студія» на Первом Национальном заявил министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк.

«Мы не допустим перебоев с поставками муки на хлебопекарские предприятия, мы не допустим рост цен на рынке продовольствия», - отметил Присяжнюк. Кроме того, он добавил, что его ведомство любой ценой обеспечит проведение выездных ярмарок, а также их мониторинг.

В то же время, министр высказал опасения, что препятствия работе его министерства со стороны протестующих несут определенную угрозу посевной кампании. Ведь МинАПК должно заниматься поставками удобрений, горюче-смазочных материалов, мониторингом ценовой политики и т.д.

«Сегодня сельхозпроизводители уже дают сигнал, что не могут приобрести в необходимом количестве удобрения. Потому что кто-то тормозит, где-то посредники не перекупили, где-то посредники ждут роста цен. А посевная ждать не будет», - констатировал он.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Присяжнюк, посредники, министр, поставками, время, политики, допустим, ценовая, безопасность, контролем, ситуация, удобрений, заниматься, должно, стороны, горюче, материалов, смазочных, МинАПК, протестующих


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное