Авторизация
 

В Минагрополитики заявляют, что не пускали митингующих в здание министерства

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Сотрудники Министерства аграрной политики и продовольствия Украины не впускали группу протестующих в помещение министерства. Об этом говорится в заявлении пресс-службы Минагрополитики.

«Сегодня, 24 января, Минагрополитики, несмотря на сопротивление охраны, было захвачено силовым методом группой людей, которые представляются участниками массовых протестов. В результате этого сотрудники Минагрополитики не смогли попасть на рабочее место. Работа министерства, которое отвечает за ситуацию с продовольствием в стране, парализована», – говорится в заявлении.

В министерстве подчеркнули, что специалисты Минагрополитики не могут выполнять свои прямые функции по обеспечению аграриев необходимыми ресурсами для проведения весенне-полевых работ. Министр Николай Присяжнюк призвал группу протестующих безотлагательно предоставить доступ сотрудникам министерства к рабочим местам.

В Минагрополитики заявляют, что не впускали группу протестующих в помещение министерства, как это было подано некоторыми средствами массовой информации. «Подчеркиваем, что был осуществлен силовой захват помещения. Во время захвата здания были разбиты двери и окна, уничтожены камеры видеонаблюдения, пульты управления, электрические щиты. Охрана, которая пыталась оказывать сопротивление захватчикам, была избита», – сказано в заявлении.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Минагрополитики, министерства, группу, протестующих, заявлении, сопротивление, впускали, помещение, говорится, заявляют, доступ, сотрудникам, необходимыми, предоставить, рабочим, подано, массовой, средствами, некоторыми, безотлагательно


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное