Авторизация
 

Израиль обеспокоен проявлениями антисемитизма в Киеве

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Посольство Государства Израиль в Украине призывает украинскую власть найти и привлечь к ответственности виновных в нападениях на членов еврейской общины в Киеве, которые произошли в последние дни, сообщили в пресс-службе посольства.

«Мы призвали украинскую власть провести всестороннее расследование, чтобы найти виновных и привлечь их к ответственности», - отмечается в сообщении.

Посольство обеспокоено проявлениями антисемитизма и насильственными нападениями на членов еврейской общины в Киеве, сообщает « Обозреватель».

В посольстве отметили, что Государство Израиль ценит действия правительства Украины в борьбе с антисемитизмом и надеется, что правительство строго осудит подобные действия и будет способствовать недопущению их повторения в будущем.

Напомним, с началом Евромайдана в Киеве участились случаи нападений на евреев. Ранее Европарламент обвинил партию «Свобода», являющуюся одной из основных политсил на Евромайдане, в антисемитизме.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Израиль, Киеве, привлечь, найти, еврейской, общины, власть, членов, виновных, проявлениями, украинскую, антисемитизма, действия, способствовать, будет, недопущению, повторения, Напомним, будущем, подобные


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное