Авторизация
 

Рыбак: Система «Рада-3» нуждается в замене

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Система электронного голосования и подсчета голосов «Рада-3» полностью отработала свой срок и нуждается в замене, а для этого необходимо внести изменения в проект госбюджета на 2014 год. Об этом, как передает корреспондент ForUm’а, в ходе заседания согласительного совета руководителей фракций и комитетов парламента заявил председатель Верховной Рады Владимир Рыбак.

«Рада-3» на сегодняшний день полностью отработала свой срок и на 100% амортизирована. В связи с этим мы дали задачу Национальной академии наук Украины провести научно-исследовательские работы по разработке системы нового поколения», - сказал Рыбак.

По его словам, новая система должна соответствовать всем нормам регламента и существующего законодательства.

«Поэтому нам необходимо при формировании госбюджета предусмотреть средства для НАН Украины для создания и внедрения новой системы подсчета голосов», - подытожил Рыбак.

Напомним, в сентябре 2013 года Рыбак заявлял о целесообразности разработать новую систему голосования – «Рада-4».

По словам спикера, согласно заключению специалистов, нынешняя система для голосования «Рада» исчерпала свой ресурс , и нужно или модернизировать систему «Рада-3», или разработать систему «Рада-4».




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: «Рада, Рыбак, систему, голосования, отработала, госбюджета, разработать, полностью, Украины, необходимо, словам, системы, система, нуждается, подсчета, законодательства, «Поэтому, формировании, создания, средства


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное