Авторизация
 

После Старого Нового года в Украину придет настоящая зима

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
После 14 января в Украине похолодает. Об этом пишет газета «Сегодня», ссылаясь на информацию Укргидрометцентра.

«До 14 января практически на всей территории страны воцарится ранняя весна, а столбик термометра днем будет показывать до +3-6 градусов на северо-востоке в Сумской, Харьковской, Луганской, Донецкой и Днепропетровской областях», - пишет издание.

По словам синоптика Натальи Диденко, ближе к 13 января столбик термометра по всей территории страны опустится до 10 градусов мороза. «В южных областях будет около 0 градусов, а вот в остальных — до 5 мороза со снегом», — рассказала она.

Диденко добавила, что к 16 января в Украину придет холодный арктический циклон, который принесет с собой 15-градусные морозы. Однако такую температуру стоит ожидать только ночью и только в северо-восточных регионах. Во всех остальных областях будет максимум -6-11 градусов.

«Похолодание продолжительным не будет, и по прогнозам синоптиков, «настоящая» зима продлится максимум месяц: уже с середины февраля в Украину снова вернется тепло», - отмечает газета.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: градусов, января, будет, Украину, Диденко, страны, После, столбик, максимум, только, северо, мороза, термометра, территории, остальных, пишет, областях, газета, придет, арктический


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное