Авторизация
 

Медведчук: Улучшение рейтингов Украины важнее политических деклараций

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
На своей странице в «Живом журнале» Виктор Медведчук отреагировал на изменение прогноза по долгосрочному рейтингу Украины агентством Standard & Poor’s.

Политик обратил внимание на мгновенную реакцию ведущих рейтинговых агентств на получение Украиной первого транша инвестиционного кредита.

«Международное рейтинговое агентство Standard & Poor’s изменило прогноз относительно долгосрочных рейтингов Украины по обязательствам в иностранной и национальной валюте с негативного на стабильный. Совсем недавно,1 ноября т.г., S&P снизило долгосрочный рейтинг Украиныс B до B-.Ноэто было до перемены курса», — написал Медведчук.

Напомним, вS@Pсчитают, что после объявления о получении финансовой помощи от России существенно снизилась острота внешних и бюджетных проблем Украины. В агентстве также более не ожидают девальвации гривны: по базовому сценарию курс стабилизируется на уровне 8,2 грн за доллар с конца 2013 года. Кроме того, в агентстве Fitch также заявили о намерении в ближайшее время улучшить суверенные рейтингиУкраины.

«Таким образом, международные рейтинговые организации весьма чутко реагируют на укрепление финансового положения Украины, и это гораздо важнее разного рода политических деклараций евроинтеграторов», — считает лидер «Украинского выбора».

Он уверен, что именно рост рейтингов создает предпосылки для увеличения притока иностранных инвестиций в страну, «а никак не подписание кабального Соглашения об ассоциации и Зоне свободной торговли с ЕС».




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Украины, Медведчук, рейтингов, агентстве, также, Poor’s, Standard, политических, деклараций, важнее, ближайшее, время, намерении, заявили, улучшить, Fitch, «Таким, международные, рейтинговые, образом


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное