Авторизация
 

Королевская: В 2013 году выполняются все социальные обязательства

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
В 2013 году в Украине выполняются все социальные обязательства государства перед гражданами, отмечает министр социальной политики Наталья Королевская, сообщили ForUm’у в пресс-службе Главы государства.

«На сегодня завершено финансирование всех пенсий за год, а также в соответствии с графиком завершается финансирование государственных социальных пособий и выплат фондов социального страхования. Суммарный размер этих выплат составил более 315 миллиардов гривен. Это на 26 миллиардов гривен больше, чем в прошлом году», - сказала министр во время заседания Совета регионов.

По словам Королевской, в текущем году не только не сокращена ни одна социальная гарантия, но и увеличены выплаты незащищенным слоям населения.

Министр подчеркнула, что в 2013 году во исполнение социальных инициатив Президента в регионах активно реализовывались проекты развития социальной инфраструктуры.

«Было создано 78 отделений дневного ухода за детьми-инвалидами, произошло расширение сети центров матери и ребенка», - сказала она.

Также, по словам Королевской, в этом году создано 145 детских домов семейного типа.

«Тем самым мы выполнили задание на год, данное Президентом в Национальной стратегии профилактики социального сиротства по обеспечению детей-сирот семейными формами воспитания», - подчеркнула министр.

По ее словам, благодаря принятому в этом году закону о занятости населения во всех регионах были утверждены территориальные программы занятости. Она отметила, что, согласно оценкам Международной организации труда, уровень безработицы в Украине сократился до 7,5%.

Министр подчеркнула, что в следующем году будут предложены инициативы по гарантиям трудоустройства молодежи на первое рабочее место, по внедрению дистанционной занятости и стимулированию малого и среднего бизнеса.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: министр, словам, занятости, подчеркнула, социальных, выплат, социального, гривен, сказала, Королевской, Королевская, создано, регионах, Министр, населения, финансирование, миллиардов, Украине, социальные, государства


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное