Авторизация
 

Рада снова отложила на год вступление в силу закона о госслужбе

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Верховная Рада перенесла дату вступления в силу новой редакции закона о государственной службе с 1 января 2014 на 1 января 2015 года.

За соответствующий законопроект №3769 проголосовали за основу и в целом 240 депутатов при минимально необходимых 226, сообщают «Украинские новости».

Необходимость переноса даты вступления в силу новой редакции закона о государственной службе связана с тем, что до сих пор не разработана правительством новая редакция закона «О службе в органах местного самоуправления».

Кроме того, перенос даты вступления в силу закона о государственной службе связан с тем, что реализация этого документа требовала бы увеличения расходов из госбюджета на оплату труда госслужащих.

Напомним, 20 ноября 2012 года парламент принял закон, которым уже перенес на 1 год, на 1 января 2014 года, вступление в силу новой редакции закона о госслужбе.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: закона, службе, новой, редакции, января, вступления, государственной, вступление, требовала, документа, увеличения, расходов, этого, связан, Кроме, госбюджета, самоуправления», перенос, реализация, ноября


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное