Авторизация
 

Фракция КПУ в полном составе отозвала подписи за отставку Кабмина

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Фракция Коммунистической партии Украины в полном составе отозвала свои подписи за отставку действующего правительства.

Об этом, выступая с парламентской трибуны в ходе вечернего заседания ВР, сообщил лидер фракции КПУ Петр Симоненко.

Он подчеркнул, что, учитывая последние события, развернувшиеся в Украине, фракция коммунистов считает необходимым отложить рассмотрение парламентом резолюции недоверия правительству.

Симоненко от имени фракции выразил одобрение правительству и руководству страны, которое отказалось от подписания соглашения об ассоциации с ЕС в целях недопущения экономического кризиса в стране, а также заключение выгодных договоренностей с Российской Федерацией (в том числе о снижении цены на газ, а также получение кредита в размере 15 млрд. долл).

Вместе с тем лидер КПУ напомнил, что на данный момент общество выражает негодование относительно актов вандализма, которые были осуществлены членами ВО «Свобода» и одобрены представителями других оппозиционных фракций, пишет Голос.ua.

«Мы не можем и не будем голосовать с вандалами, националистами, неофашистами, олигархами, которые работают в интересы США и Запада», - констатировал Симоненко.

Он также сообщил, что фракция располагает информацией о том, что лидеры оппозиции планируют осуществить в Украине государственный переворот по сирийскому сценарию. Для этого они планировали использовать подписи фракции КПУ, чтобы за пределами парламента создать свое собственное правительство, состоящее из вандалов и их сообщников.

Симоненко подчеркнул, что реализация данного сценария стала бы вопиющим нарушением Конституции, которая привела бы лишь к новому витку эскалации напряженности и применению силовых методов. Чтобы не допустить развития данного сценария, фракция КПУ отозвала свои подписи и потребовала от секретариата ВР исключить их из резолюции за отставку правительства.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Симоненко, подписи, фракция, также, фракции, отставку, отозвала, подчеркнул, лидер, правительству, Украине, сценария, резолюции, сообщил, данного, Фракция, правительства, которые, составе, полном


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Кузьма
  • 20-12-2013, 11:29
  • : 11:29
    • Нравится
    • 0
Действительно, только удалось стабилизировать экономику за счет российского кредита и снижения цены на газ, как псевдоппозиция при поддержке Запада хочет занять места в Кабмине, используя сирийский сценарий, а ведь для нашей промышленности - это смерти подобно
  • Новости
  • Популярное