Авторизация
 

Путин: Россия должна была поддержать Украину в сложной ситуации

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Украина - братская страна, и Россия должна поддержать ее в сложной ситуации, это главная причина наших решений. Об этом заявил президент Российской Федерации Владимир Путин в ходе пресс-конференции.

Решение о кредитовании Украины и снижении цен на газ для страны принято в связи со сложным экономическим, социальным и политическим положением Украины, сказал он, сообщает «ИТАР-ТАСС».

«Если мы говорим об Украине, как о братской стране, то мы должны поддержать украинский народ. Это главная причина», - сказал Путин.

Президент считает справедливыми условия газового контракта с Украиной, заключенного в 2009 году. «Я считал и считаю, что этот контракт полностью экономически обоснован. И никто никого не «душил», - сказал он.

По словам российского лидера, решение поддержать Украину принято из реального понимания сложностей Киева с платежами, чтобы не добивать основного партнера.

Президент добавил, что Россия не против Ассоциации Украины с Европой, но она будет защищать свой рынок.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: поддержать, сказал, Путин, Украины, Россия, должна, Украину, главная, сложной, принято, Президент, «душил», экономически, обоснован, никто, полностью, никого, считал, газового, условия


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное