Авторизация
 

Медведчук: Только модернизация экономики сделает зарплаты европейскими

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
В своем блога на сайте «Корреспондент» Виктор Медведчук подверг критике заявления украинских чиновников о зарплатах в 2000 евро. Политик уверен, что повышение зарплат возможно только при условии развития и модернизации отечественной экономики.

Лидер «Украинского выбора» утверждает, что для обеспечения достойного уровня жизни граждан необходимо предпринимать конкретные шаги: «Нужно вести диалог с представителями бизнеса, проводить реформы, уменьшать налоговое давление, менять Налоговый кодекс, что куда сложнее, чем в евроинтеграционной эйфории бить себя в грудь и обещать европейские пенсии и зарплаты».

Политик подчеркнул, что в нынешней ситуации невозможно поднять зарплату в Украине в пять раз, а тот, кто дает подобные обещания, или не знает основ экономики, или дешевый популист. «Наши зарплаты соответствуют уровню производительности труда, который в Украине, по подсчетам экспертов, в четыре раза меньше, чем в странах Евросоюза. Увеличив в четыре-пять раз производительность труда, мы выйдем на европейский уровень зарплат. Это прописные, базовые истины», — написал Медведчук.

Кроме того, он считает заявления украинских чиновников о зарплатах в 2000 евро несостоятельными. Ведь производительность труда и, соответственно, повышение зарплат произойдет только тогда, когда будут созданы условия для развития и модернизации экономики, обучены люди, внедрены инновационные технологии, обновлено оборудование. «Поэтому первоочередная задача дня сегодняшнего — поднимать промпроизводство, прежде всего его высокотехнологичные отрасли, восстанавливать и развивать кооперационные связи и торгово-экономические отношения между странами Таможенного союза и Украиной, которые были принесены в жертву евроинтеграционной лихорадке», — резюмировал Медведчук.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Медведчук, экономики, зарплат, труда, зарплатах, чиновников, украинских, Политик, производительность, евроинтеграционной, модернизации, развития, повышение, заявления, только, зарплаты, четыре, Украине, несостоятельными, соответственно


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное