Авторизация
 

Стоимость новогодних елок в этом году не повысится

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
В Украине стоимость новогодних елок в этому году останется на прошлогоднем уровне, в среднем - около 50 гривен за штуку. Об этом сообщает пресс-служба Государственного агентства лесных ресурсов со ссылкой на председателя агентства Виктора Сивца.

По его словам, установление государственного контроля за легальностью происхождения новогодних елок с применением электронного учета древесины будет противодействовать незаконным рубкам и теневой реализации новогодних елок, а также не допустит поставку елок из экологически загрязненных мест Чернобыльской зоны.

Председатель Гослесагентства отметил, что эффективность применения электронного учета древесины при реализации новогодних елок подтверждена в 2011 и 2012 годах.

«В 2011 году в Украине выявлялось в среднем до 10 тыс. незаконно срубленных елок, в 2012 году - 3743, в этом году мы намерены снизить этот показатель с тысяч на сотни», - сообщил Сивец.

Кроме того, председатель Гослесагентства сообщил, что для охраны лесных красавиц от незаконных рубок Гослесагентством совместно с МВД издан приказ, который обязывает руководителей государственных органов лесного хозяйства и управлений милиции в областях обеспечить создание бригад из работников государственной лесной охраны и представителей органов МВД с участием природоохранных органов. Также будут осуществляться круглосуточные рейды в хвойных лесных массивах и будут созданы из работников государственной лесной охраны и органов милиции временные посты на дорогах.

«Хочу лично обратиться к каждому гражданину заведомо покупать новогодние деревья исключительно с защитными бирками. Ведь специально созданные рейдовые бригады будут проверять не только продавцов, но и покупателей. Каждый гражданин с помощью защитной бирки может через Интернет, телефоны горячих линий и смс-сообщения проверить легальность происхождения новогоднего дерева, которое он планирует купить. Чтобы не стать соучастником противоправных действий и не возмещать от 274 до 1753 грн штрафа, покупайте новогодние деревья только с защитными бирками», - предостерег Сивец.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: новогодних, органов, будут, охраны, лесных, новогодние, учета, агентства, Сивец, электронного, древесины, происхождения, сообщил, реализации, только, милиции, государственной, деревья, лесной, работников


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное