Авторизация
 

Совет Крыма заявил об угрозе автономному статусу региона

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Президиум Верховного Совета Крыма заявил об угрозе автономному статусу республики и призвал жителей региона встать на его защиту.

Об этом говорится в обращении парламента Автономной Республики Крым к крымчанам.

«В эти дни без преувеличения решается судьба Украины и одновременно судьба автономии. А значит, и наша с вами судьба. Используя технологии «цветных» революций, организаторы уличных беспорядков в Киеве стремятся любой ценой захватить власть в стране», - говорится в обращении.

В Верховном совете утверждают, что «разрушительные процессы в первую очередь коснутся автономного статуса Крыма».

«Мы с вами рискуем потерять все, чего с таким трудом достигли за годы существования нашей республики. Нас лишат права говорить, писать, получать образование на родном для большинства крымчан русском языке», - говорится в документе.

Совет Крыма призвал жителей региона независимо от национальной принадлежности, вероисповедания, политических взглядов, продемонстрировать общую позицию.

«Сегодня Крым стоит перед выбором: или стерпеть насильственную майданизацию, или дать решительный отпор антигосударственным и антикрымским силам», - заявили в парламенте республики.

«Ни у кого в Киеве не должно быть иллюзий, что Крым смирится с навязанной ему чужой волей», - подчеркивается в обращении.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: республики, говорится, судьба, Крыма, обращении, призвал, региона, Киеве, Совет, жителей, угрозе, заявил, автономному, статусу, национальной, независимо, документе, языке», продемонстрировать, принадлежности


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное