Авторизация
 

Баррикады на Лютеранской разобраны

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Бойцы спецподразделения «Беркут» и милиция, на углу улиц Лютеранской и Банковой, щитами оттеснили митингующих с блокпоста в сторону баррикад, сообщает «Интерфакс-Украина» с ссылкой на «Громадське.ТВ », «Радио Свобода».

Палаточный городок митингующих, стоявший на ул.Лютеранской и баррикады на улице разобраны.

Как сообщил прибывший лидер «Свободы» Олег Тягнибок, отступление не прошло бескровно для митингующих, есть и пострадавшие правоохранители. «Есть поломанные, есть пострадавшие», - сказал он в прямом эфире Громадське.ТВ, добавив при этом, что пока точной информации о пострадавших у него нет.

Как сообщило «Радио Свобода», силовики, которые пришли на угол Лютеранской и Банковой, изначально были пассивными. В ВО «Свобода» сообщали, что несколько депутатов от Партии регионов, которые пришли к блокпосту, призывали их организовать митингующих и вернуться на Майдан Независимости. Однако, народный депутат фракции «Свобода» Андрей Ильенко призывал собравшихся не отступать.

В то же время, по состоянию на 4.00, в лагере митингующих на Майдане Независимости и Доме Профсоюзов обстановка спокойная.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: митингующих, Лютеранской, пришли, «Свобода», которые, «Радио, Свобода», Независимости, Банковой, призывали, депутатов, Партии, блокпосту, регионов, несколько, изначально, пострадавших, информации, точной, сообщило


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное