Авторизация
 

Президент объяснил, почему не отказался от визита в Китай

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Президент Украины Виктор Янукович заявил, что его отказ от визита в Китайскую Народную Республику негативно повлияет на экономику Украины. Об этом, как сообщили  в пресс-службе Главы государства, он сказал во время интервью журналистам украинских телеканалов.

«Хотя у нас ситуация внутренняя, как говорят, не очень хорошая для визитов, но, если я откажусь от этого визита, потеряет экономика государства», - констатировал Янукович.

Президент подчеркнул, что Китай придает важное значение торгово-экономическим отношениям с Украиной. Свидетельством этого, отметил он, есть приглашение посетить страну с государственным визитом. «Украина как приоритет для китайской экономики получила государственный визит. В год в Китае только два государственных визита, и один из них – украинский», - сказал Президент.

Кроме того, по его словам, во время государственного визита Президента Украины в Китай запланировано подписание ряда важных для экономики соглашений.

«Готовится к подписанию большое количество различных сделок, в том числе и инвестиции для Украины», - сказал Янукович.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: визита, Янукович, Президент, сказал, Украины, этого, экономики, время, Китай, объяснил, китайской, приоритет, получила, государственный, только, Китае, визит, «Украина, визитом, Свидетельством


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное