Авторизация
 

Янукович в Вильнюсе предложил переговоры «Украина-ЕС-Россия»

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Президент Украины Виктор Янукович на вечернем рабочем ужине глав делегаций - участниц саммита «Восточного партнерства» лично предложил трехсторонние переговоры между Украиной, ЕС и Россией. Об этом президент Литвы Даля Грибаускайте заявила перед началом утренней программы саммита «Восточного партнерства».

По словам политика, участники переговоров услышали от Януковича ряд аргументов. «Украинский Президент акцентировал внимание на экономических проблемах, которые существуют в стране и которые нужно оперативно решать. Он хотел бы, чтобы они решались совместными усилиями и с Евросоюзом, и с РФ», - отметила глава Литвы.

В свою очередь, продолжила она, страны ЕС, особенно 12 новых стран-членов, высказались и показали на своем примере, что означают договоры о свободной торговле с Европой и сближение с Европой. «И также что за прошедшие 15 лет эти 12 новых европейских стран достигли такого прогресса потому, что подписали такой договор», - сказала Грибаускайте.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Европой, партнерства», «Восточного, Грибаускайте, стран, которые, Янукович, новых, саммита, Литвы, переговоры, предложил, Президент, страны, продолжила, очередь, особенно, хотел, членов, договор»


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное