Авторизация
 

«Укравтодор» подготовил к зиме более шести тысяч единиц техники

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Государственное агентство автомобильных дорог Украины («Укравтодор») подготовило к работе в осенне-зимний период 6,2 тысячи единиц техники. Об этом, на брифинге в Кабинете Министров заявил заместитель главы Госагентства Александр Харченко.

По его словам, всего в этом году планируется подготовить 6,7 тысячи единиц техники и спецоборудования.

Харченко также сообщил, что из запланированных 1145 тыс. тонн песка у дорожно-эксплуатационных организаций уже имеется 1037, 7 тыс. тонн.

«Это на 30% превышает потребность на начало зимы. В целом же темпы заготовки превышают прошлогодние на 17,%» - сказал он.

Технической соли, по его словам, на сегодняшний день заготовлено 125,600 тысяч тонн, при том, что потребность в ней на всю зиму составляет 175 тыс. тонн.

«На начало зимы должно быть заготовлено не менее 105 тыс. тонн соли», - пояснил представитель «Укравтодора».

По его словам, на случай экстремальных погодных условий, создано 4 мобильных отряда общим количеством 64 единицы техники. Они дислоцируются в Киевской, Херсонской, Харьковской, Ивано-Франковской областях.

Как отмечают в пресс-службе «Укравтодора», на сегодняшний день вдоль автомобильных работ общего пользования в Украине функционирует 869 площадок (9,805 тыс. машиномест) для временного отстойника автотранспорта и отдыха водителей во время ограничения движения.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: единиц, словам, техники, начало, потребность, «Укравтодора», заготовлено, сегодняшний, «Укравтодор», тысячи, Харченко, тысяч, автомобильных, создано, условий, отдыха, единицы, мобильных, общим, отряда


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное