Авторизация
 

Пограничников в Бачевске подорвал кавказец

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Служба безопасности Украины установила личность человека, который в начале октября подорвал себя и двух пограничников в пункте пропуска «Бачевск» в Сумской области. Об этом в эксклюзивном комментарии корреспонденту ForUm’а заявила представитель пресс-службы СБУ Оксана Лелюк.

По ее словам, им оказался гражданин России, уроженец и житель Кабардино-Балкарской Республики, который пытался пересечь госграницу Украины с паспортом, оформленным на чужое имя.

«С 2010 года он находился в федеральном розыске РФ по подозрению в участии в незаконном вооруженном формировании. Среди личных вещей погибшего боевика найдена флеш-карта, на которой содержатся фото- и видеоматериалы о его пребывании в лагерях незаконных военизированных формирований в РФ», - отметила представитель ведомства.

Лелюк добавила, что в ходе дальнейших мер в разных областях Украины СБУ с привлечением спецподразделения «Альфа» задержали четырех сообщников погибшего, которые подозреваются в причастности к организации его незаконной переправки в Украину.

«Среди задержанных – россиянин, тоже выходец из Кабардино-Балкарии, находящийся в международном розыске по подозрению в причастности к совершению в 2001 году терактов в Ставропольском крае, от которых 26 человек погибли и 136 получили телесные повреждения. Решается вопрос о его экстрадиции. У задержанных изъято несколько поддельных паспортов и огнестрельное оружие. Оперативно-следственные мероприятия продолжаются», - сказала специалист.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Украины, Лелюк, подозрению, который, погибшего, Кабардино, представитель, подорвал, задержанных, розыске, причастности, подозреваются, которые, сообщников, незаконной, «Среди, Украину, переправки, организации, «Альфа»


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное