Авторизация
 

Янукович: Только четверть соцпомощи направляется действительно малоимущим

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Государственная социальная политика требует изменений приоритетов в пользу незащищенных слоев населения, «ведь сегодня только четверть социальной помощи направляется действительно малоимущим или уязвимым категориям граждан».

Об этом Президент Украины Виктор Янукович сказал на торжественном собрании по случаю Дня работника социальной сферы, сообщает пресс-служба Главы государства.

Президент добавил, что важный момент в этом аспекте - переход к системе стандартов социальных услуг. «Независимо от места жительства, поставщика услуги, других обстоятельств субъективного характера государство под каждую социальную помощь должно обеспечить одинаковый набор мер поддержки как по количеству, так и по качеству», - отметил Янукович.

По его убеждению, важно обеспечить переход социальных работников на упреждающую тактику работы. «Чем раньше будет «подхвачен» уязвимый человек, тем легче будет путь его «социального обновления», тем проще будет уберечь человека от сползания в разряд бедных или неблагополучных», - считает Президент.

По его словам, такие методы работы позволят высвободить значительные денежные средства, которые можно будет направить как на развитие системы социальной защиты в целом, так и на решение наиболее проблемных вопросов граждан в частности.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: будет, Президент, Янукович, социальной, переход, социальных, работы, малоимущим, обеспечить, действительно, четверть, направляется, «подхвачен», «социального, проще, уберечь, обновления», раньше, человек, легче


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное