Авторизация
 

Янукович хочет посвятить следующий Совет глав СНГ 70-летию освобождения Украины

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Президент Украины Виктор Янукович выступил с инициативой приурочить очередное заседание Совета глав государств к празднованию 70-й годовщины освобождения Украины от немецко-фашистских захватчиков и провести его в конце октября 2014 года, сообщает пресс-служба Главы государства.

«Для нашего государства подготовка к празднованию очередного юбилея Великой Победы имеет особое значение, ведь 2014-й год – год 70-й годовщины освобождения Украины от немецко-фашистских захватчиков», - сказал Янукович на заседании Совета глав государств СНГ в расширенном формате в Минске.

Он отметил, что эта дата будет широко отмечаться в нашей стране. По его словам, уже создан Оргкомитет, утвержден План мероприятий по усилению социальной защиты ветеранов, обеспечению достойных условий их жизни.

Глава государства поддержал предложение об объявлении 2015 года годом ветеранов Великой Отечественной войны в странах Содружества.

«Считаю, что реализация такой инициативы - моральный долг перед поколением, которое вынесло на своих плечах все тяготы военного лихолетья, и подтверждение нашей глубокой благодарности и заботы о ветеранах», - сказал он.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Украины, Янукович, освобождения, государства, празднованию, государств, годовщины, Великой, фашистских, немецко, Совета, сказал, ветеранов, нашей, объявлении, предложение, поддержал, мероприятий, годом, утвержден


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное