Авторизация
 

ПР будет настаивать на рассмотрении законопроектов по Тимошенко без решения комитета

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Если профильный комитет по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности не рассмотрит законопроекты по вопросу бывшего премьер-министра Юлии Тимошенко, фракция Партии регионов будет настаивать на вынесении их в зал без решения комитета. Об этом  заявил председатель регламентного комитета Верховной Рады, народный депутат от ПР Владимир Макеенко.

«Если комитет не состоится, решение принято не будет, мы будем наставать на рассмотрении законопроектов в зале без рассмотрения комитета», – сказал он.

По словам депутата, законопроекты смогут попасть в зал в зависимости от даты их регистрации в парламенте. «Сначала поступил законопроект Мищенко, потом Лабунской и совсем свежий – от оппозиции», – напомнил Макеенко.

В то же время он отметил, что время идет, а решение нужно принять до Вильнюсского саммита. «К сожалению, не было решения комитета по законопроектам Мищенко и Лабунской. Мы пошли на встречу, дождались их законопроекта. Напомню, он уже был и его отзывали. Игра понятна: кричат «Юле – волю», а сами думают «не дай Бог». Представляете себе, Юлия Тимошенко уезжает в Берлин, что она сделает первым делом? Скажет: оппозиция – ко мне. Но разговор будет не такой, как в Харькове, мол, как дела, а – где мои депутаты, почему они не в парламенте, почему их не было в списках?» – сказал он.

К тому же, по словам Макеенко, руководителям оппозиции придется ответить Тимошенко, как попали в списки и парламент бизнесмены, те люди, которые ушли из фракции, и где материальное поощрение от них. «А после этого встанет вопрос: кто у них лидер? А ответ – очевиден», – заявил он.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: комитета, будет, Тимошенко, решения, Макеенко, парламенте, заявил, Лабунской, настаивать, почему, словам, сказал, решение, законопроектов, законопроекты, Мищенко, время, комитет, рассмотрении, Берлин


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное