Авторизация
 

Раде предлагают запретить рекламу алкоголя и табачных изделий

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Парламентский комитет по вопросам евроинтеграции в ходе очередного заседания одобрил законопроект «О внесении изменений в статью 22 Закона Украины «О рекламе» (относительно запрета алкогольных, слабоалкогольных напитков, пива, табачных изделий и торговых марок)».

Законопроектом предлагается запретить рекламу алкогольных напитков, табачных изделий и торговых марок, а также пива на всей территории Украины и во всех форматах. Также предлагается запретить спонсирование телепередач, массовых мероприятий, в том числе спортивных, с использованием торговой марки, символики производителя или продукта.

Представляя проект на заседании комитета, народный депутат Алексей Кайда заметил, что Украина занимает одно из ведущих мест в Европе по уровню детского алкоголизма.

В ходе обсуждения документа вспыхнула дискуссия. Представитель Государственной инспекции по вопросам защиты прав потребителей Олег Кобельков заметил, что в законопроекте мировой практике соответствует только положение о запрете рекламы табачных изделий. В то же время Госинспекция, по его словам, готова поддержать законопроект.

В результате комитет по вопросам евроинтеграции принял решение рекомендовать Верховной Раде принять законопроект в первом чтении, но при условии, что автор заявит об изъятии сухих вин из перечня запрета при подготовке документа ко второму чтению.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: табачных, вопросам, изделий, законопроект, запретить, напитков, запрета, алкогольных, торговых, документа, заметил, марок, Украины, предлагается, евроинтеграции, рекламу, комитет, практике, мировой, законопроекте


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Роза
  • 24-10-2013, 10:32
  • : 10:32
    • Нравится
    • 0
Нет ничего плохого в том, что пиво рекламируют. Да и водку пусть там, у каждого есть своя голова на плечах. Но вот когда начинают рекламировать "сурогат" под видом лекарства, то это уже БЕРЕГИСЬ
  • Новости
  • Популярное