Авторизация
 

Завтра рассмотрят апелляцию на арест украинца с судна «Гринпис»

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Завтра областной суд Мурманска рассмотрит апелляцию на арест гражданина Украины с судна Arctic Sunrise. Об этом сообщил временно исполняющий обязанности генерального консула Украины в Санкт-Петербурге Олег Евдокимов.

«Заседание суда по рассмотрению апелляции на арест гражданина Украины Руслана Якушева запланировано на среду, 23 октября», - сообщил Евдокимов.

В свою очередь, на брифинге директор Департамента информационной политики МИД Украины Евгений Перебейнос сообщил, что Якушев был членом экипажа судна (корабельный кок. – Ред.), поэтому не может нести ответственности за действия, которые инкриминируются активистам «Гринпис», сообщает «УНИАН».

«Вместе с тем, поскольку дело переведено в юридическую плоскость, мы должны пройти этот путь», - сказал Перебейнос.

По его словам, Генеральное консульство Украины контактирует с защитой и адвокатами и работает над обеспечением консульско-правовой помощи Якушеву.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Украины, судна, арест, сообщил, гражданина, Перебейнос, Евдокимов, апелляцию, «УНИАН», сообщает, «Вместе, юридическую, переведено, поскольку, «Гринпис», которые, ответственности, нести, может, действия


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное