Авторизация
 

Европа может захлопнуть двери перед Украиной не из-за Тимошенко, а из-за националистических выходок оппозиции, считают в Партии регионов

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Путь Украине в Евросоюз может преградить не вопрос экс-премьера Юлии Тимошенко, а националистические выходки ряда политических сил, считает народный депутат (фракция Партии регионов) Михаил Чечетов.

"Информационная волна относительно госпожи Тимошенко создается в Украине за большие деньги, потом разгоняется по стране, и за еще бОльшие деньги разгоняется по Европе", - цитирует депутата пресс-служба Партии регионов.

М.Чечетов уверен, что решение проблемы экс-премьера не будет препятствием на пути к подписанию Соглашения об ассоциации и созданию зоны свободной торговли с ЕС. Однако таким препятствием может стать "пропаганда деструктивных ценностей".

"Европа напугана тем, что отдельные экстремистские политические силы, представленные в украинском парламенте, подняли знамя неонацизма, расизма и антисемитизма", - отметил народный депутат.

Он подчеркнул: "И нацистские выходки на стадионе во Львове, и националистическая символика в парламенте в тот день, когда проходило заседание круглого стола с участием представителей европейского политического бомонда, посвященное подготовке к Вильнюсскому саммиту, и марш по Крещатику нескольких тысяч боевиков и штурмовиков националистической окраски - вот это пугает Европу".

По его мнению, именно демонстрация неонацистских устремлений оппозиционеров может привести к тому, что Европа захлопнет двери перед Украиной.

"Если мы всем обществом не дадим оценку проявлениям неонацизма и антисемитизма, это может дорого обойтись нашей стране", - подытожил он.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: может, Тимошенко, Партии, Европа, регионов, депутат, выходки, народный, Чечетов, препятствием, парламенте, неонацизма, антисемитизма, премьера, стране, разгоняется, деньги, Украиной, Украине, перед


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное