Авторизация
 

Азаров призвал Россию использовать все возможности ЗСТ СНГ

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Премьер-министр Украина Николай Азаров призвал Российскую Федерацию максимально использовать возможности, которые созданы в рамках зоны свободной торговли СНГ.

Об этом Азаров заявил во время 10-го заседания Комитета по вопросам экономического сотрудничества Украинско-Российской Межгосударственной комиссии в Калуге (Россия).

«Мы много говорили с Дмитрием Анатольевичем (Медведевым – Ред.): а что будет, если мы подпишем Соглашение об ассоциации с Европейским Союзом. Будут риски, будут плюсы и минусы, но и те задачи, которые сейчас мы ставим, ничего не имеют общего с этим Соглашением… Наша задача – сотрудничество и кооперация. Еще раз подчеркиваю, что за эти три года мы сумели создать зону свободной торговли СНГ, которую 20 лет не могли создать», - сказал премьер.

Он отметил, что Россия, Беларусь и Казахстан продвинулись в рамках экономической интеграции после создания Таможенного союза, сообщает «УНИАН».

Азаров напомнил, что Украина пока не готова высказать конкретное мнение относительно отдельных соглашений Таможенного союза.

«Но давайте использовать возможности, которые созданы в рамках зоны свободной торговли с СНГ», - подчеркнул Азаров.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Азаров, свободной, рамках, торговли, возможности, которые, использовать, созданы, Россия, союза, Таможенного, призвал, Украина, Беларусь, могли, которую, создать», сказал, премьер, создать


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное