Авторизация
 

Рада отказалась начислять пенсию нардепам на общих основаниях

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Верховная Рада не поддержала изменения в законодательство, согласно которым бы начисление пенсий народным депутатам всех созывов, бывшим членам правительства осуществлялось на общем основании.

За законопроект в первом чтении «О внесении изменений в некоторые законы Украины, касающихся принципа социальной справедливости в пенсионном обеспечении» проголосовали 198 народных депутатов.

Как заявил докладчик и автор законопроекта Павел Розенко (фракция «Батькивщина»), документом предлагалось ввести единый принцип начисления пенсий, тем самым отменить начисление VIP-пенсий.
 
В свою очередь Ярослав Сухой (фракция «Партия регионов») отметил, что в Украине существует пять принципов начисления пенсий, и непонятно, как можно свести их к одному.
«Кроме того, депутатские пенсии не составляют большую долю от общих, поскольку на сегодня всего имеется 648 депутатов-пенсионерв. И если даже их пенсии распределить между всеми пенсионерами, то получат по 64 копейки», - сказал он.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: пенсий, начисления, пенсии, фракция, депутатов, начисление, общих, регионов», документом, «Партия, отметил, «Батькивщина», существует, Украине, Сухой, очередь, самым, принцип, ввести, принципов


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное